Home Page

ANNO SPORTIVO 2017-2018

Scritto da Federico Polo il August 5, 2017, 11:12 am

GIORNI ED ORARI DI INIZIO

• PULCINI 2011-2012(Maschile+Femminile)
Mercoledì 06 Settembre 16.30-17.45 Palestra Villafranca;

• SCOIATTOLI 2010(Maschile+Femminile)
Lunedì 04 Settembre 16.30-17.45 Palestra Villafranca;

• SCOIATTOLI 2009(Maschile+Femminile)
Martedì 05 Settembre 17.00-18.00 Palestra Levi;

• AQUILOTTI 2008(Maschile)
Lunedì 04 Settembre 17.00-18.00 Palestra Levi;

• AQUILOTTI 2007(Maschile)
Martedì 05 Settembre 16.30-18.00 Palestra Villafranca;

• ESORDIENTI & GAZZELLE 2006-2007-2008-2009 (Femminile)
Lunedì 04 Settembre 18.15-19.30 Palestra Levi;

• ESORDIENTI 2006 (Maschile)
Lunedì 04 Settembre 17.45-19.30 Palestra Villafranca;

• UNDER 13 2005 (Maschile)
Venerdì 01 Settembre ore 18.00-19.30 Palestra Levi;

• UNDER 14 2004-2005(Femminile)
Venerdì 01 Settembre 18.00-19.30 Palestra Majorana;

• UNDER 14 2004 (Maschile)
Venerdì 01 Settembre ore 19.30-21.00 Palestra Levi;



• UNDER 15 2003 (Maschile)
Venerdì 01 Settembre 17.45-19.30 Palestra Villafranca;

• UNDER 16 2002 (Maschile)
Venerdì 01 Settembre 19.30-21.00 Palestra Villafranca;

• UNDER 18 2000-2001 (Maschile)
Lunedì 04 Settembre 19.30-21.00 Palestra Villafranca;

• UNDER 18 & PROMOZIONE 1998-1999-2000-2001-2002-2003 (Femminile)
Venerdì 01 Settembre 19.30-21.00 Palestra Majorana;

• AMATORIALE OVER 37 (Maschile)
Giovedì 07 Settembre ore 21.00-22.30 Palestra Levi;

• AMATORIALE UNDER 37 (Maschile)
Venerdì 01 Settembre ore 21.00-22.30 Palestra Levi;

• SERIE “B” (Femminile)
Lunedì 21 Agosto ore 21.15-22.15 Pista Campo di Atletica Mirano;

• SERIE “C” SILVER (Maschile)
Lunedì 21 Agosto ore 20.15-21.15 Pista Campo di Atletica Mirano;

 Articolo completo


Novità

La Settimana

Programma

Serie C Mas

sabato 21 ottobre
21:00
VS
Litorale Nord

Serie B Fem

sabato 21 ottobre
21:00
@
CaDelFa Padova

@Villafranca

Serie C Maschile sabato 21 ottobre
21:00
VS
Litorale Nord

Giornalino

Agosto

facebook

Privacy Policy

Società aderente al

 

Partners

Partners CMB